Блок питания "ХОТТАБЫЧ"

Ответить

Автор темы
UB9USW
Конструктор
Страна,город: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз

Блок питания "ХОТТАБЫЧ"

Сообщение UB9USW » 10 мар 2017, 10:05

Решил тут как то собрать лабораторный блок питания со 100% защитой от всего. За основу взял схему моего любимого автора kd1jv.
Всё что он публиковал, всё работает и работает хорошо. http://kd1jv.qrpradio.com/vps/VPS2.htm Вот и решил собрать б/п от 0-14 вольт
с током нагрузки 5 а. Изображение

Ну и на всякий случай скрестить это всё с блоком питания ДЖИН с цифровой индикацией, защитой и управлением.
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=19217 Тут можете ознакомиться с "джином". Но джин это злой волшебник, у нас и свой чувак есть не
хуже.... старый, добрый "ХОТТАБЫЧ". Вот отсюда и пришло название. Хоттабыч может всё, и стабилизатор тока и напряжения и куча защит
и аналоговая и цифровая, убить Хоттабыча невозможно. До этого был на 1083 я замучился их менять, последний раз поменял микросхему
(заработала только одна из трёх купленных) и подарил тот блок зятю. А себе собрал хоттабыча, сижу как дурак теперь с рабочим блоком и даже
сжечь его не могу :klas: Ну всё смотрите картинки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фотографии конечно не все, не стану мучить просмотром. Что то последнее время для истории всё снимаю на память.
Цифровой блок можно припердялить к любому блоку питания. Очень мне понравилась конструкция. Ну у меня всё господа радиолюбители.
Будьте здоровы 73!!!!!!!!!!
Вот глянул пред. просмотр, оказывается в готовом виде фотку забыл. Сейчас прилеплю. И даже две, вот!

Изображение
Изображение
С уважением,Александр! ex RX9UTF, UV9UTF

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Re: Блок питания "ХОТТАБЫЧ"

Сообщение StudioSW » 10 мар 2017, 10:11

Александр,а как помеха от этого цифрового чуда(индикатор) если включить трансивер или приёмник,ух наверное будет.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Автор темы
UB9USW
Конструктор
Страна,город: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз

Re: Блок питания "ХОТТАБЫЧ"

Сообщение UB9USW » 10 мар 2017, 10:27

Ну для трансивера он маловат по току, что там 5 ампер. Я цеплял Yosan 2204 и параллельно Alinco dr-130 на малой мощности
помех не слышно ни на прием ни на передачу. Специально просил парней послушать. Да я туда напихал столько емкостей что
им конечно будет проблемно прорваться помехам этим. Хотя конечно я думаю что если вонзить осцилограф на выход, да чувствительность до отказа, что нибудь и вывалится. Но уж сильно хотелось буквочек на дисплее, пришлось смириться. Куда деваться в цифровой век живем, у меня вон телевизор ЖК включаешь и всё..................... Прохождение на сегодня отменяется! Жена смотрит сериал! Выключаешь в эфире тишина
можно работать на КВ. В спальне на стенке висит, тот помех не даёт. А этот в зале, большой я так и не победил, фильтра не помогают. Гадит сволочь на радиочастоте. Пришлось смериться.)))))
С уважением,Александр! ex RX9UTF, UV9UTF

Ответить