Инопланетные жабы

Цветовая маркировка,аналоги,справочные данные,схемы включений,всё про транзисторы и микросхемы
Ответить

Автор темы
Игорь Г-807
Лидер группы
Страна,город: Приазовье.
Благодарил (а): 35 раз

Инопланетные жабы

Сообщение Игорь Г-807 » 18 дек 2018, 21:11

Подарили два транзистора 2SC1946 и один 2SC2097. Полез в даташиты - вроде нормальные, как раз для 12 вольтового питания должны пойти. Но там 6 выводов и какие-то непонятные названия электродов, короче, ни хрена я не понял, посему два вопроса: Пойдут ли они для УМ на КВ, при 12 вольтовом питании?
Как найти по человечески, где у них ЭКБ?
Мало мне транзисторофобии, так теперь ещё и страшные на вид, как НЛО.
С уважением,Игорь.US2IEW

Александр 65
Активный
Страна,город: Теньгушево- Мордовия

Re: Инопланетные жабы

Сообщение Александр 65 » 19 дек 2018, 10:16

Гугл в помощь. Два электрода (4) фланец крепления к радиатору. два электрода (5) эмиттеры остальные база, коллектор. Главное волшебный дым не выпустить.
С уважением,Александр.UD4UAC

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение StudioSW » 19 дек 2018, 11:37

Игорь,я тебе загрузил PDF ,смотри на первой странице справа,там внимательно смотри -показаны номера и что это за выводы,проще не бывает, :12 тебе Александр тоже написал выше постом. Вид сверху: лево и право это всё эммитер,верх узкий отвод с выемкой-коллектор,напротив узкий вывод-базонька. :15 Где ты их набыдал? Ты их проверь,если они паяные. :18
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Автор темы
Игорь Г-807
Лидер группы
Страна,город: Приазовье.
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Игорь Г-807 » 19 дек 2018, 17:15

Здравствуйте, ребяты! Такие картинки я видел. Вот там то и неразбериха для моих транзисторнофобных мозгов. Какие-то флэнжерные и финальные эмиттеры, их что, все в кучу спаивать или как? Осталось бустерные, овердрайвовые, фузовые, вау, фэйзерные и т. д. эмиттеры придумать :icon_cheesygrin: , ну, Админ понял, я думаю. Не, Валера, они не паянные. Так можно их в усилок применять, ну, типа, как КТ920, КТ922 и т.п.?
С уважением,Игорь.US2IEW

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение StudioSW » 19 дек 2018, 17:19

Игорь Г-807 писал(а):Здравствуйте, ребяты! Такие картинки я видел. Вот там то и неразбериха для моих транзисторнофобных мозгов. Какие-то флэнжерные и финальные эмиттеры, их что, все в кучу спаивать или как? Осталось бустерные, овердрайвовые, фузовые, вау, фэйзерные и т. д. эмиттеры придумать :icon_cheesygrin: , ну, Админ понял, я думаю. Не, Валера, они не паянные. Так можно их в усилок применять, ну, типа, как КТ920, КТ922 и т.п.?
Да,Игорь это классная вещььььь. Эти эммитеры они сидят на корпусе и его можно прямо на радиататор садить,в схемах я видел эммитер на корпусе сидит,а тразюки-фленжэры хорошие,у меня слюня побежала,не спали токооооо их :icon_idea:
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Ответить