Малоламповый трансивер.

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Re: Малоламповый трансивер.

Сообщение StudioSW » 25 апр 2018, 22:05

Григорий писал(а):Как в армии. Пункт 1 - Админ всегда прав ( я имею ввиду порядок на Форуме ). Пункт 2 - если Админ не прав - читать пункт 1.
Совершенно верно,так будет всегда. Ты зайди на (славный) cqham,превратили в отстой и помойку,одни все рожи во всех темах.Куда не плюнь одни и те же самые,вооооооо крутизна.Там если есть 10% нормальных,остальные ........ вот и будоражат народ,придурки.А модераторы ,так это отдельная тема,там за правду сразу банят,нашего Лёню за забор выгнали.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Игорь Г-807
Лидер группы
Страна,город: Приазовье.
Благодарил (а): 35 раз

Сообщение Игорь Г-807 » 25 апр 2018, 22:40

admin писал(а):Народ,вопросик:кто то повторял сей девайс или нет,и какое мнение о схеме. :icon_sad: :icon_rolleyes: :icon_cry2:
Я перечитал всё об этом агрегате вдоль и поперёк, и впринципе, давно собрал бы, но... КФ - это камень преткновения, а перевод на ЭМФ описан очень вскользь, для меня, практически, непонятно. А по поводу печаток... ну, блин, вы же любители ламп, ну какие могут быть печатки? :icon_lol: Вот УМ на ГК в стиле АдминаИзображение
:15
С уважением,Игорь.US2IEW

Григорий
Лидер группы
Страна,город: Республика Мордовия, село Ельники
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Григорий » 26 апр 2018, 09:02

Вот и у меня. После переделки Альбатроса на навесной монтаж не нарадуюсь его работе!!!!! Да и пространства для творчества навалом!!!
С Уважением,Григорий R4UAC Изображение

Павел
Активный
Страна,город: Кривой Рог-Ukraine
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Павел » 01 май 2018, 15:28

admin писал(а):
Григорий писал(а):Как в армии. Пункт 1 - Админ всегда прав ( я имею ввиду порядок на Форуме ). Пункт 2 - если Админ не прав - читать пункт 1.
Ты зайди на (славный) cqham,превратили в отстой и помойку,одни все рожи во всех темах.Куда не плюнь одни и те же самые,вооооооо крутизна.Там если есть 10% нормальных,остальные ........ вот и будоражат народ,придурки.А модераторы ,так это отдельная тема,там за правду сразу банят,нашего Лёню за забор выгнали.
Валера, ты прав. В начале двухтысячных там появлялись великие люди. Поляков В.Т., Шульгин, Рубцов, Темерев. Но они быстрей поняли что к чему и ушли от туда безвозвратно. 1qw

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение StudioSW » 01 май 2018, 16:54

Скоро последние нормальные оттуда дёрнут,там то их осталось 2 калеки,и тех скоро заклюют.Я не хочу здесь писать,что мне Володя Рубцов говорил.Я вообще то не знаю куда Господин Богданов смотрит,или ему всё по хер.Там собралась компашка модераторов-неадекватчиков-полудебилов,вот с них и надо то начинатьььььь :12 Короче форуму писец пришёл...........Ну да и ну его на хер.Да разве там нормальный человек выдержит,там один Борюсик чего стоит..............
Ладно, Бог с ним с этим форумом.Мы что-то не по теме писать стали здесь.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

LEONID
Супер Мастер
Супер Мастер
Страна,город: ISRAEL
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение LEONID » 04 май 2018, 01:40

Приветствую публику.
посмотрел схему, есть место не малым изменениям.
1. кварцевые генераторы на двойном триоде построены с заковырками. трёхточку Колпитца можно создать проще. то, что выход сигнала дан с катода, помогает не перегружать смеситель.переключение кварцами через ту же ёмкость....нет, тут уместно сам переключатель на замлю.
2. смесители - оба меняем на монолитные, можно SBL-1.
3. кварцевый фильтр в ПЧ- думаю, 8 МГц лучше будет, и проще достать.
4. вместо 2-го триода пару нувисторов.
5.раб.точка в обеих генераторах выбрана ????. см.листы данных лампы - резистор в цепи катода 56 Ом.

R2FBQ
Активный
Страна,город: КАЛИНИНГРАД

Сообщение R2FBQ » 27 май 2018, 22:40

Вопрос к Григорию, малоламповый TRX начали делать?

Григорий
Лидер группы
Страна,город: Республика Мордовия, село Ельники
Благодарил (а): 113 раз

Сообщение Григорий » 28 май 2018, 09:47

Сначала надо закончить UA1FA-2 со смесителями по новой схеме. Но это будет уже осенью после сбора урожая!!!
С Уважением,Григорий R4UAC Изображение

Ответить