Радиоконструктор "Юность КП101"

Здесь беседуем о приёмниках

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Re: Радиоконструктор "Юность КП101"

Сообщение StudioSW » 01 дек 2017, 20:13

Довожу до Вашего сведения,что я, законный Админ форума вернул форум в первоначальное состояние,а именно: вид форума начальный,больше никаких разделов,никаких медалей,никакой музыки,никаких досок объявлений,ничего.я начинаю понимать,что ничего Вам не нужно,кому музыка то помешала,я ночь не спал,писал код для того чтобы было как то приятней находится,тем более,что плеер то отключался,а если руки не оттуда,и выключить не можете,то это другое дело.Больше ничего Вы от меня не дождётесь,ничего.Вот Вам начальный вид,плачьте и радуйтесь.Вы не оценили Админа,и всё то,что я для Вас делал,удачи Вам Всем .Как Вы ещё за медальки в профиле не написали,я удивляюсь,аж два дня провисели,это же надо,они тоже бы через неделю помешали бы?
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Автор темы
Александр 1976
Активный
Страна,город: Комсомольск на Днепре
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Александр 1976 » 02 дек 2017, 16:34

Да я продолжаю. настраивать приёмник ,- Юность 101 . спасибо за толковые советы.
А приёмник Верютина, купил в корпусе 101 Юности. приятно удивил своей работой.
Заменил электролиты, и диоды, подпаял на сколько возможно. Приём на подоконнике, третий этаж блочного дома.
https://youtu.be/zkq-raMnK8g

Вопрос к знатокам, как правильно выбрать колечко,- ВЧ трансформатора , руководствоваться только размерами, ( 7- 4 -2 ), надписей то нет.
а выбор у меня есть.
Знание всегда существует рядом с незнанием. Незнание, выполняя конструктивные функции в процессе познания, противостоит невежеству.

Автор темы
Александр 1976
Активный

Сообщение Александр 1976 » 02 дек 2017, 20:39

Огромное спасибо за ответ, ещё такой вопрос . трансформатор согласующий от приёмника "Селга" временно подойдёт,
Вроде остальное всё, проверенно. по кругу разов пять.
Колечко перемотал витки строго по инструкции.
Знание всегда существует рядом с незнанием. Незнание, выполняя конструктивные функции в процессе познания, противостоит невежеству.

Автор темы
Александр 1976
Активный

Сообщение Александр 1976 » 02 дек 2017, 22:26

Да нашёл я. трансформатор от Юпитера М , припаял провода к ножкам, оказалось зря всё совпадает, стал громче играть .
После 11.00 послушаю. Диапазон проверял по контрольному приемнику, примерно от 600 до 1500 кГц. " Вести ФМ" принимаю хорошо.
Настройка приёмника не устойчива,- чуть подстроечный тронул, и ушла станция.
Книга есть у меня. Белов И.Ф. и Дрызго Е. В. Справочник по транзисторным радиоприёмникам. может там ошибка, с трансформаторами,
возможно я не правильно смотрел, страница 550 .распайка выводов трансформаторов НЧ " Юпитер", "Нейва".

Изображение

Александр 65
Активный
Страна,город: Теньгушево- Мордовия

Сообщение Александр 65 » 03 дек 2017, 13:20

Для удобства разводки печатной платы, средний вывод согласующего или выходного трансформатора делали с краю каркаса, чтобы проводники идущие к базам (коллекторам) не пересекались с цепями питания (смещения). Поэтому лучше проверить омметром и найти среднюю точку.
С уважением,Александр.UD4UAC

Автор темы
Александр 1976
Активный

Сообщение Александр 1976 » 03 дек 2017, 13:35

Я так и делал, всё перемерял -прозванивал , распиновка не соответствует напечатанному в книге. Интересно разобраться.

StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение StudioSW » 03 дек 2017, 16:42

Я балдею с Вас народ,сколько Вам ещё страниц надо,10,20,30 чтобы Вы уже закончили то наконец,смехатура уже начинается!!!!!!
Четыре транзистора,да смешите Вы людей народ.
Я читаю это всё,и нервы скоро сдатут....... и закрою я тему к бабушкиной фене наверно.Я уже вижу,что это начинается пахнуть спамом каким-то. :12 Сколько ещё блин страниц будете с трансами разбираться? Четыре страницы форума исписано, а Вы никак трансы блин не вызвоните. :icon_arrowd:

Тема закрыта!
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Закрыто