Корпуса для РПУ

Корпуса для РПУ,обмен опытом
Ответить

Автор темы
StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Корпуса для РПУ

Сообщение StudioSW » 17 мар 2017, 15:10

По просьбе наших коллег сделан раздел.
Ну что тут от себя добавить,ну не люблю я этот момент,мне проще плату нарисовать на 30 микросхемах,или настроить аппарат,но сверлить,нарезать-увольте.Предлагаю оставлять мнения,делится навыками,опытом по изготовлению корпусов,я думаю,что не только мне это не нравится, :001: :001: а надо...без этого никуда.Пожалуйста,я знаю есть спецы в этом деле,делитесь.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Григорий
Лидер группы
Страна,город: Республика Мордовия, село Ельники
Благодарил (а): 113 раз

Re: Корпуса для РПУ

Сообщение Григорий » 19 мар 2017, 11:55

Если корпус нужен из пластика, применяю полистирол, из которого все внутренности холодильников, корпуса из выброшенных импортных телевизоров. Всё отлично клеится дихлорэтаном. Режу его по металлической линейке резаком, изготовленным из ножовочного полотна. Если пластик толстый, то его можно скрепить саморезами .
На фото корпус блока питания с саморезами. Красный пластик от подаренного рекламного щита телефонной компании МТС.
На другом фото корпус для будущего трансивера на основе Карлсона. Всё склеено дихлорэтаном.Изображение
Изображение
Изображение
С Уважением,Григорий R4UAC Изображение

LEONID
Супер Мастер
Супер Мастер
Страна,город: ISRAEL
Благодарил (а): 220 раз

Re: Корпуса для РПУ

Сообщение LEONID » 21 мар 2017, 08:50

Добрый день. Из опыта прошлых лет, изготавливал корпус из отходов аллюминиевыех оконных рам. Есть различные профили. Порой двух половинок на встык хватает. Там бывают различные оттенки, от белого до чёрного.Изображение

Ответить