Простой ламповый

Автор темы
StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Простой ламповый

Сообщение StudioSW » 13 сен 2016, 20:41

Приёмник.zip
ну это наверно самый простой приёмник. :D Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

Павел
Активный
Страна,город: Кривой Рог-Ukraine
Благодарил (а): 108 раз

Re: Простой ламповый

Сообщение Павел » 18 сен 2016, 21:05

Кто нибудь его делал. В ранней юности не мог ламп найти. Сейчас лампы есть, зуд в руках тоже, но имеет ли смысл? Разве, что исполнить хотелку далёких лет. Схемотехника вроде ничего.

Павел
Активный

Сообщение Павел » 13 янв 2017, 18:34

Да,Валерий, это именно тот приёмник. Что то я последнее время всё больше в детство возвращаюсь. То Селгу 402 восстановил с помойки, то Россию-303. Видно от того, что именно в детстве это было недоступно.

UB9USW
Конструктор
Страна,город: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение UB9USW » 22 мар 2017, 18:54

Павел писал(а):Да,Валерий, это именно тот приёмник. Что то я последнее время всё больше в детство возвращаюсь. То Селгу 402 восстановил с помойки, то Россию-303. Видно от того, что именно в детстве это было недоступно.
Вопрос в том что слушать сейчас на КВ, вещательных станций мало. Собрать то можно и красиво, ну включил а там тишина. Мне тут
презентовали парочку приёмников "свирель" в упаковке с паспортами и приёмник "россия", в том же состоянии. Ну включил, послушал...
И подарил мужикам которые собирают раритетную технику. В музей. Хочу как нибудь собрать приёмник на любительский диапазон, но
столько всего начато.... когда дойдёт очередь до приёмника не знаю. Хотя парочку низкочастотных усилителей собрал, стоят радуют глаз.
Один к компьютеру подключил, всё через него слушаю! Вообще ламповая техника жутко нравится. 73!
С уважением,Александр! ex RX9UTF, UV9UTF

Автор темы
StudioSW
Главный Админ форума
Страна,город: Ukraine-Kremenchug
Благодарил (а): 418 раз

Сообщение StudioSW » 22 мар 2017, 19:26

Да,Александр 100 процентов согласен.
Звук ни с чем не сравнить,я в прошлом году тоже сделал УНЧ на 2-6П14П для компа,у дочери стоит,то сравнивать нельзя..............
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь
Изображение

LEONID
Супер Мастер
Супер Мастер
Страна,город: ISRAEL
Благодарил (а): 220 раз

Сообщение LEONID » 22 мар 2017, 20:50

UB9USW писал(а):
Павел писал(а):Да,Валерий, это именно тот приёмник. Что то я последнее время всё больше в детство возвращаюсь. То Селгу 402 восстановил с помойки, то Россию-303. Видно от того, что именно в детстве это было недоступно.
Вопрос в том что слушать сейчас на КВ, вещательных станций мало. Собрать то можно и красиво, ну включил а там тишина. Мне тут
презентовали парочку приёмников "свирель" в упаковке с паспортами и приёмник "россия", в том же состоянии. Ну включил, послушал...
И подарил мужикам которые собирают раритетную технику. В музей. Хочу как нибудь собрать приёмник на любительский диапазон, но
столько всего начато.... когда дойдёт очередь до приёмника не знаю. Хотя парочку низкочастотных усилителей собрал, стоят радуют глаз.
Один к компьютеру подключил, всё через него слушаю! Вообще ламповая техника жутко нравится. 73!
Всё верно, согласен с каждым словом. Видать осталось учить китайский, наверное мандарин. А вспомнить есть что.... 2 часа ночи, короткие волны и с лёгкой качкой всплывает бархатное звучание лампового ВЭФа, едва подмигиваю зелёным индикатором-глазком..... Вы слушаете Голос Америки из Вашингтона, в эфире джаз.... Есть что вспомнить, это не интернет, это энтузиазм был и мечта строить.

LEONID
Супер Мастер
Супер Мастер

Сообщение LEONID » 22 мар 2017, 21:06

Александр, скоро вылезет на свет Б~жий V-L ВЫМПЕЛ-2017 ", предлагаю собрать. Конструкция должна блистать уникальностью. Будет основная плата и входной вариант на любой вкус. Валера вложил слишком много времени и сил, чтобы не повторить будущий шедевр. Продумано много чего, даже замена элементов на случай если прекратят выпуск определённых микросхем. Так что не опускаем руки.

Павел
Активный

Сообщение Павел » 23 мар 2017, 22:01

Вопрос в том что слушать сейчас на КВ, вещательных станций мало

Я последнее время слушаю СВ- Радио Ирана на русском, Вести ФМ, Свобода, Международное украинское и просто Первый канал Украины.По утрам Радио Приднестровья (гоняют советскую музыку). Румын валом. Но они дублируют друг друга. Есть балканские станции. На ДВ Румыния, польская Едынка. А когда отключают свет по ночам слышу Алжир и ещё что то. Да и хулиганы возвращают в прошлое.

UB9USW
Конструктор
Страна,город: Кемерово
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение UB9USW » 24 мар 2017, 00:40

Павел писал(а):Вопрос в том что слушать сейчас на КВ, вещательных станций мало

Я последнее время слушаю СВ- Радио Ирана на русском, Вести ФМ, Свобода, Международное украинское и просто Первый канал Украины.По утрам Радио Приднестровья (гоняют советскую музыку). Румын валом. Но они дублируют друг друга. Есть балканские станции. На ДВ Румыния, польская Едынка. А когда отключают свет по ночам слышу Алжир и ещё что то. Да и хулиганы возвращают в прошлое.
Доброго дня! А частоты не подскажете, любопытно от себя послушать. У вас то Европа, а у нас тут Китай только буйствует на КВ. 73!
С уважением,Александр! ex RX9UTF, UV9UTF

LEONID
Супер Мастер
Супер Мастер

Сообщение LEONID » 24 мар 2017, 09:04

Китай он везде сегодня. И на всех диапазонах, но по русски.

Ответить